Liederbuch des Wingolfs (Studentenverbindung, Kommersbuch ) Selbstverlag 1951
EUR 6,00 (0 Gebote) Enddatum: Mittwoch Mai-30-2012 1:54:17 CEST Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 9,00 Jetzt bieten | Sofort kaufen bei eBay | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
DIRK VAN DER MEULEN - Katalog. Selbstverlag, nur 25 Ex., inkl. signierter Karte
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Malerei & Skulptur
DIRK VAN DER MEULEN
streng limititerter Katalog nur, nur 25 Exemplare!
Selbstverlag, Berlin 1979, unpaginiert, mit zahlreichen , teils ganzseitigen S/w-Abbildungen,
illustrierter OKarton (gebundene DINA4-Kopien), 29 x 21 cm
Dirk van der Meueln ist seit Juni 2008 Honorarprofessor an der Universität der Künste, Berlin, wo er seit langem lehrend tätig ist.
inklusive signierter Widmung auf DINA5-Blatt!
Sehr gut erhaltenes Exemplar !
Viele weitere seltene Bücher jetzt neu im Angebot! Versandkostenrabatt bei mehreren Käufen möglich!
Fragen werden gerne beantwortet.
Preis: 60,00 OriginalpreisEUR
Angebotsende: 19.06.2012, 01:22:49 Uhr
DIRK VAN DER MEULEN - Katalog. Selbstverlag, nur 25 Ex., inkl. signierter Karte kaufen bei eBay
Anbieter: hephaistos81 (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Malerei & Skulptur
streng limititerter Katalog nur, nur 25 Exemplare!
Selbstverlag, Berlin 1979, unpaginiert, mit zahlreichen , teils ganzseitigen S/w-Abbildungen,
illustrierter OKarton (gebundene DINA4-Kopien), 29 x 21 cm
Dirk van der Meueln ist seit Juni 2008 Honorarprofessor an der Universität der Künste, Berlin, wo er seit langem lehrend tätig ist.
inklusive signierter Widmung auf DINA5-Blatt!
Sehr gut erhaltenes Exemplar !
Viele weitere seltene Bücher jetzt neu im Angebot! Versandkostenrabatt bei mehreren Käufen möglich!
Fragen werden gerne beantwortet.
Preis: 60,00 OriginalpreisEUR
Angebotsende: 19.06.2012, 01:22:49 Uhr
DIRK VAN DER MEULEN - Katalog. Selbstverlag, nur 25 Ex., inkl. signierter Karte kaufen bei eBay
Anbieter: hephaistos81 (eBay)
Pastoral-Psychiatrie zum Gebrauche für Seelsorger [von Anselm Ricker, Ordo Sanct
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Praktische Theologie
Artikeldetails Pastoral-Psychiatrie zum Gebrauche für Seelsorger [von Anselm Ricker, Ordo Sancti Benedicti],
Ricker, Anselm:
Wien, im Selbstverlag des Verfassers 1888. 146 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Privat-Halbleineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3006284
Bemerkungen: Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR = Congregatio Sanctissimi Redemptoris). / Band enthält zehn Vorlesungen zu folgenden Themen: Begriffsbestimmung; Hirn, Seele und Wechselwirkung; Somatische Ursachen der Geistesstörung; Psychische Ursachen der Geistesstörung; Allgemeine Entstehungsweise; Depressionszustände; Exaltationszustände; Therapie bezüglich der Kranken; Therapie bezüglich der Umgebung der Kranken; ...
Preis: 81,65 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 22:46:50 Uhr
Pastoral-Psychiatrie zum Gebrauche für Seelsorger [von Anselm Ricker, Ordo Sanct kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Praktische Theologie
Ricker, Anselm:
Wien, im Selbstverlag des Verfassers 1888. 146 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Privat-Halbleineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3006284
Bemerkungen: Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR = Congregatio Sanctissimi Redemptoris). / Band enthält zehn Vorlesungen zu folgenden Themen: Begriffsbestimmung; Hirn, Seele und Wechselwirkung; Somatische Ursachen der Geistesstörung; Psychische Ursachen der Geistesstörung; Allgemeine Entstehungsweise; Depressionszustände; Exaltationszustände; Therapie bezüglich der Kranken; Therapie bezüglich der Umgebung der Kranken; ...
Preis: 81,65 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 22:46:50 Uhr
Pastoral-Psychiatrie zum Gebrauche für Seelsorger [von Anselm Ricker, Ordo Sanct kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Unser Hans Thoma Ein Lebensbild des Künstlers von Christoph Braun 1909
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Biographien & Memoiren > Kunst & Kultur
Unser Hans Thoma
Ein Lebensbild des Künstlers von Christoph Braun, Selbstverlag Greiser, 36 Seiten, von 1909,
mit zahlreichen schwarz-weiß Abbildungen - Biografie - Zustand: Einbandecken und -kanten etwas bestoßen, Einband etwas fleckig und leicht knickspurig,
innen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 51g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/Abwesenheit, Versandrabatt, usw. .......................................................
Preis: 16,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 20:03:32 Uhr
Unser Hans Thoma Ein Lebensbild des Künstlers von Christoph Braun 1909 kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Biographien & Memoiren > Kunst & Kultur
Ein Lebensbild des Künstlers von Christoph Braun, Selbstverlag Greiser, 36 Seiten, von 1909,
mit zahlreichen schwarz-weiß Abbildungen - Biografie - Zustand: Einbandecken und -kanten etwas bestoßen, Einband etwas fleckig und leicht knickspurig,
innen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 51g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/Abwesenheit, Versandrabatt, usw. .......................................................
Preis: 16,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 20:03:32 Uhr
Unser Hans Thoma Ein Lebensbild des Künstlers von Christoph Braun 1909 kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
AK Liederkarte Feieromd Lied Ant. Günther sä. Ehrenkreuz mit Krone 1903
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Motive > Berühmte Persönlichkeiten > Sänger
AK nicht gelaufen minimal beschrieben, Lied und Text von Ant. Günther im Selbstverlag, Ant. Günther ist Inhaber des kgl. sächsischen Ehrenkreuzes mit Krone guter Zustand, siehe Bild Lieferung wie abgebildet. Versicherter Versand oder Abholung in 74427 Fichtenberg. Versandrabatt gibt es natürlich, wenn sie mehrere Artikel kaufen, werden diese, wenn möglich, zu einer Sendung zusammengefasst. Versand an Packstationen nur mit dem regulären DHL Porto nach entsprechender Gewichtsklasse und Größe. Käufer aus dem Ausland bitte 2. eMail mit dem korrekten Porto abwarten. Alle durch uns angebotenen Artikel sind gebraucht. Die Bilder sind ein wesentlicher Bestandteil der Beschreibung.
Nach Beendigung des Bestellvorgangs bzw. der Auktion ...
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 10:31:40 Uhr
AK Liederkarte Feieromd Lied Ant. Günther sä. Ehrenkreuz mit Krone 1903 kaufen bei eBay
Anbieter: bbb2013 (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Motive > Berühmte Persönlichkeiten > Sänger
Nach Beendigung des Bestellvorgangs bzw. der Auktion ...
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 10:31:40 Uhr
AK Liederkarte Feieromd Lied Ant. Günther sä. Ehrenkreuz mit Krone 1903 kaufen bei eBay
Anbieter: bbb2013 (eBay)
Quilts Quilts ... 1993 Patchwork
19. Mai 2012
Quilts Quilts ... 1993 Patchwork
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Handarbeit
Quilts, Quilts und noch mehr Quilts! von Diana McClun und Laura Nownes,
Yolande Machemer Selbstverlag,
von 1993, 155 Seiten + Quiltmuster Inhalt:
- Patchworkmuster - Auswahl der Farben - Sampler Quilts - Techniken -
- Settings und Ränder - Quilten - Einfassung des ... - Patchwork Zustand: Einbandecken und -kanten leicht bestoßen, innen gute und saubere Erhaltung 802g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/Abwesenheit, Versandrabatt, usw. ..................
Preis: 29,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 07:28:51 Uhr
Quilts Quilts ... 1993 Patchwork kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Handarbeit
Yolande Machemer Selbstverlag,
von 1993, 155 Seiten + Quiltmuster Inhalt:
- Patchworkmuster - Auswahl der Farben - Sampler Quilts - Techniken -
- Settings und Ränder - Quilten - Einfassung des ... - Patchwork Zustand: Einbandecken und -kanten leicht bestoßen, innen gute und saubere Erhaltung 802g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/Abwesenheit, Versandrabatt, usw. ..................
Preis: 29,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 07:28:51 Uhr
Quilts Quilts ... 1993 Patchwork kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
Dresden und das Elbgelände. Im Selbstverlag herausgegeben vom Verein zur Förderu
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Dresden und das Elbgelände. Im Selbstverlag herausgegeben vom Verein zur Förderung Dresdens und des Fremdenverkehrs und neubearbeitet vom Friedrich Kummer,
Kummer, Friedrich:
Achter Kongreß der Gewerkschaften Deutschlands,
Dresden, Verlag des Vereins zur Förderung Dresdens und des Fremdenverkehrs 1911. 184 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 20 cm, Softcover, Paperback, Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3039258
Bemerkungen: Rückseite fehlt. Seitenränder leicht gebräunt. Papier selten etwas fleckig. Titelseite gestempelt, geklebte Signaturen auf dem Einband. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kummer, Friedrich: Dresden und das Elbgelände
EUR 13,89 (inkl. 7,00% MwSt.)
...
Preis: 13,89 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 23:12:31 Uhr
Dresden und das Elbgelände. Im Selbstverlag herausgegeben vom Verein zur Förderu kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Kummer, Friedrich:
Achter Kongreß der Gewerkschaften Deutschlands,
Dresden, Verlag des Vereins zur Förderung Dresdens und des Fremdenverkehrs 1911. 184 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 20 cm, Softcover, Paperback, Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3039258
Bemerkungen: Rückseite fehlt. Seitenränder leicht gebräunt. Papier selten etwas fleckig. Titelseite gestempelt, geklebte Signaturen auf dem Einband. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kummer, Friedrich: Dresden und das Elbgelände
EUR 13,89 (inkl. 7,00% MwSt.)
...
Preis: 13,89 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 23:12:31 Uhr
Dresden und das Elbgelände. Im Selbstverlag herausgegeben vom Verein zur Förderu kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
orig. Maria Spötl Nr. 393. “Frohes Erwachen”-Kunstkarte, Selbstverlag M.Spötl,
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Motive > Kunst & Kultur > Künstlerkarten
orig. Maria Spötl Nr. 393. “Frohes Erwachen”-Kunstkarte, Selbstverlag M.Spötl, Schwaz Tirol, ungelaufen, Zustand siehe Scann, dieser ist Teil der Beschreibung, excl. Versandkosten - sollten ihnen diese für mich kostendeckend berechneten Versandkosten zu hoch erscheinen, ersuche ich sie, kein Gebot abzugeben! Es ist unfair die Nichtkenntnisnahme der Versandkosten später negativ in die Beurteilung oder Detailbeurteilung einzubringen. Der Verkäufer haftet nicht für die Mangelfreiheit der verkauften Ware. Die Kaufinteressenten und Bieter erklären sich im Fall einer Zuschlagserteilung (Höchstgebot bei Auktionsende) mit einem Gewährleistungsausschluss einverstanden. Porto- und Verpackungskosten trägt der Käufer, bei ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 21:01:21 Uhr
orig. Maria Spötl Nr. 393. “Frohes Erwachen”-Kunstkarte, Selbstverlag M.Spötl, kaufen bei eBay
Anbieter: dudannhel1 (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Motive > Kunst & Kultur > Künstlerkarten
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 21:01:21 Uhr
orig. Maria Spötl Nr. 393. “Frohes Erwachen”-Kunstkarte, Selbstverlag M.Spötl, kaufen bei eBay
Anbieter: dudannhel1 (eBay)
Bildband DAS HEILIGE MESSOPFER (1953) Messe Liturgie
18. Mai 2012
Bildband DAS HEILIGE MESSOPFER (1953) Messe Liturgie
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geist & Religion > Theologie & Religion > Christentum > Sonstige
Dr. Heinrich Kunkel DAS HEILIGE MESSOPFER Abbildungen der Handlungen der Hl. Messe mit entsprechenden Erläuterungen dazu. Selbstverlag des Verfassers, 1953. Kartonierter Einband. Ca. 18,5 x 27 cm. Unpaginiert. Ca. 1 cm dick. Bibliotheksexemplar mit Aufkleber am Rücken, sonst guter Zustand.
Kostenlose XXL Bilder bei TRIXUM.DE
Lieferung gegen Vorkasse. Für mehrere Artikel fallen in der Regel nur einmal Versandkosten an, es sei denn, auf Grund des veränderten Gewichts oder der Maße der Sendung ist eine andere Versandart erforderlich. Zahlung: Paypal oder Überweisung Als bevorzugten Verkäufer in Mein eBay speichern Andere Artikel des Verkäufers
Die DATENSCHUTZERKLÄRUNG sowie Hinweise zurBatterieentsorgung finden Sie auf unserer ...
Preis: 7,80 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 15:53:30 Uhr
Bildband DAS HEILIGE MESSOPFER (1953) Messe Liturgie kaufen bei eBay
Anbieter: stoss2 (eBay)
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geist & Religion > Theologie & Religion > Christentum > Sonstige
Kostenlose XXL Bilder bei TRIXUM.DE
Lieferung gegen Vorkasse. Für mehrere Artikel fallen in der Regel nur einmal Versandkosten an, es sei denn, auf Grund des veränderten Gewichts oder der Maße der Sendung ist eine andere Versandart erforderlich. Zahlung: Paypal oder Überweisung Als bevorzugten Verkäufer in Mein eBay speichern Andere Artikel des Verkäufers
Die DATENSCHUTZERKLÄRUNG sowie Hinweise zurBatterieentsorgung finden Sie auf unserer ...
Preis: 7,80 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 15:53:30 Uhr
Bildband DAS HEILIGE MESSOPFER (1953) Messe Liturgie kaufen bei eBay
Anbieter: stoss2 (eBay)
AstroStar Profi 5.0 – Horoskope und Analysen professionell berechnen und gestalten
Unverb. Preisempf.: EUR 69,90
Preis:
Ähnliche Selbstverlag Produkte


